Специалисты компании «ВОЛЯ» провели «ночную спецоперацию» по срочному монтажу противопожарных ворот Portalus (с калиткой) с пределом огнестойкости EI60 в торгово-развлекательном центре (ТРК) «Гранд Каньон» в Санкт-Петербурге. Особенности работы ТРК «Гранд Каньон» не позволяли провести эти работы в дневное время, т.к. днем через проем постоянно проносятся и провозятся грузы и товары многочисленными арендаторами торгового центра. Поэтому к работам приступили после 22.00, а к 10 утра, когда вновь открываются магазины и кафе, ворота были полностью установлены, укреплены и имели смонтированные замки и задвижки.

ТРК «Гранд Каньон», расположенный на проспекте Энгельса, 154 — один из самых больших в Санкт-Петербурге, имеет площадь около 150 000 кв.м. Ежемесячно ТРК «Гранд Каньон» посещают более 1,5 млн человек. Здесь работают гипермаркеты «Окей» и «Prisma», супермаркет электроники и бытовой техники «М.Видео», множество больших и малых магазинов. В торговом комплексе — большая зона развлечений, имеются фуд-корт на 15 операторов, рестораны, 9-зальный кинотеатр «Синема Парк», спортивные и оздоровительные площадки.

Несмотря на внешнюю простоту конструкции, изготовлением противопожарные ворот, особенно больших размеров, в Санкт-Петербурге занимаются далеко не все организации, специализирующиеся на производстве и монтаже противопожарных преград. Распашные противопожарные ворота марки Portalus EI60 являются самым востребованным типом ворот в продуктовой линейке ворот ООО «ВОЛЯ». Возможность огнестойкого остекления до 25% позволяет пропускать достаточно дневного света внутрь зон разгрузки и хоздворов при закрытых воротах, а также возможность охранному персоналу проверять состояние закрытых помещений при обходах.

Обратный звонок

Телефон *
Пожалуйста, заполните поле
Пожалуйста, заполните необходимые поля
* - поля, обязательные к заполнению

Оформление заявки

Ваше имя *
Пожалуйста, заполните поле
Телефон *
Пожалуйста, заполните поле
Ваше сообщение *
Пожалуйста, заполните поле
Загрузить файл
Пожалуйста, заполните поле
Пожалуйста, заполните необходимые поля
* - поля, обязательные к заполнению